Lideranças do Núcleo Bandeirante, Candangolândia, Park Way e Samambaia recebem o Título de Líder Comunitário

0
38

O senador Hélio José agraciou mais de 400 líderes comunitários residentes no Núcleo Bandeirante, Candangolândia, Park Way e Samambaia com o Título de Líder Comunitário. Em nome do Senado Federal, o documento entregue pelo senador certifica o excelente trabalho prestado pelas lideranças às suas comunidades.

O evento do Núcleo Bandeirante, Candangolândia e Park Way foi realizado na noite de quinta-feira (26), no auditório da Associação Comercial do Núcleo Bandeirante, situado no Setor de Indústria Bernardo Sayão – QD. 1, Lote 1, Área Especial 3.

A solenidade de certificação dos líderes comunitários de Samambaia foi realizado no Centro de Criatividade Infanto-Juvenil (CCI), localizado na Quadra 401 de Samambaia Norte, na noite de sexta-feira, dia 27.

Nos próximos dias, o senador irá a Itapoã, Paranoá, Planaltina, Taguatinga e Gama, a fim de prestar a mesma homenagem aos líderes comunitários dessas cidades. Para o senador Hélio José, as lideranças comunitárias prestam relevantes serviços à sociedade de maneira invisível, solidária e permanente. “Por isso, merecem serem vistos pelo Senado e também valorizados”, diz Hélio José.

Lista das lideranças de Samambaia

Charles Furtado da Silva

Bruno George Martins Silva

Alexsander Paes da Silva

Maria Ferreira de Souza

Luiz Carlos Lopes

Daniel Ruam Machado de Jerson Nunes

Chaves Robson Gomes do Rego

Joaquim Chavante Neto Edirene

Maria de Jesus Carlos

Antônio Neto Francisca das Chagas Lima

Juliana Cristina Silva de Matos

Caio César dos Santos Souza

Francisco das Chagas Souza

Ducilia de Oliveira Santos

Marcilene Alves de Oliveira

André Vieira da Cunha

Daniel Souza Ribeiro

Edvar Menezes de Carvalho

Carlos Henrique Martins Rosa

Carlos Antônio Ferreira Ribeiro

Zildelene de Medeiros

Denise Medeiros

Anderson dos Santos, Residencial San Matheus;

José Vieira Lins, Residencial Vintage;

Adriana Aparecida dos Santos Muniz, Residencial Dubai Josiel Josias de Oliveira, Edifício liberdade e Residencial Rio Verde;

Edcarlos de Jesus Mendonça, Residencial Metropolitan Michel Lisboa – Smart Club Residence Samambaia;

Marco Antônio Vilela de Faria, Residencial das Palmeiras;

Marcelo Santos, Quebec Mall

Anilton Soares da Cruz – UPPER SIDE

Robson Marques de Caldas – Thay Marques &Gontijo

EDER GOMES BRAGA FERREIRA Edson Ferreira dos Santos – Condomínio PAR número 01 de samambaia

Elane Cristina Pereira Fonseca – Residencial Évora

Raquel Estrela Cavalcante Leal – Residencial Portobelo

José Ailton da Silva – Villa di Firenze Wenio

Amorim Nunez – Modena

Patrícia Magna de Oliveira – Le Grand Orleans Tower

Lista de nomes de lideranças do Núcleo Bandeirante, Candagolândia e Park Way

Abdon Barros

Abdon Lima Rodrigues

Abel Pereira da Silva

Adalberto Carvalho

Adelino Blanco de Miguel

Agostinho Aquino Eleotério

Airton Lima

Alan Soares Pietrani

Alberto Carvalho

Alcio Silva

Alexandre Pereira da Silva

Aline Rosa da Costa

Aloisio Pereira da Silva

Altamiro Pereira Faleiro Júnior

Alvaro Nunes Noleto

Amphrisio Romeiro

Anamisia Batista dos Santos

Anapolino Barbosa

Ancelmo Gomes

Antonia Mendes da Silva

Antonio da Silva Carneiro

Antonio Nascimento

Antonio Ramalho

Antonio Rodrigues Dantas

Antonio Tadeu Junior

Aparecida Vieira de Alencar

Auda Lúcia Viana

Augusto Nogueira Lustosa

Áurea Mazzola Nunes Pereira

Avenir Rosa Filho

Braga Metro

Brasil José Braga

Caio Henrique Baia de Oliveira

Carlos Alberto de Souza Passos

Carlos Alberto Lima e Silva

Carlos Alberto Ribeiro Cândido

Carlos Alberto Rodrigues Tabanez

Carlos Carvalho

Carlos José Leme

Carlos Maurício Gripp

Cezar de Castro

Cícero Ednaldo de Aquino MARADONA

Claudineis José dos Reis

Claudio Diniz de Souza Viana

Claudio Monturil

Conceição Yedda Gonçalves Guahyba

Constante Tobio

Danúbio Martins de Oliveira

Dida Lopes da Fonseca

Dinair Bento de Oliveira

Diogenes Rodrigues da Silva

Dorivaldo Antonio da Silva

Edelvido Barreto

Edson Cortez

Eduardo de Novaes Feitosa

Elias Simão Lopes

Eudaldo Nunes Alencar

Ezequiel de Carvalho Barreto

Fabiano de Souza

Fabio Alves

Fatima Villa Real

Felipe Barros Roque

Felix Cantalice da Silva

Fernando Berto Bezerra

Floriano de Faria

Francisco Berto Bezerra

Francisco Cândido

Francisco das Chagas Ferreira

Francisco das Chagas Souza

Francisco de Assis da Silva Candido

Franco Contini

Geraldo de Oliveira Gomes

Gilma Rodrigues Ferreira- Gilminha

Gilson Oliveira Lima

Gislaine Aparecida Gonçalves

Gissa Masser

Glauco Alves Lacerda

Gleiciane de Souza Oliveira

Gustavo Oliveira

Hadassa Suellen Carneiro Pereira

Hamilton Caetano de Brito

Hebert Lima Oliveira

Hélio Nakakura

Henio Sasaki

Hiromi Gerardo Niho

Humbert Breno Costa

Humberto Carvalho

Iolanda Elias Carneiro

Iracy Alves Magalhães

Iraneide Silva

Iremar Carlos Ferreira – Paulista

Ivanir Lopes Leite

Izabel Cristina Moujra

Izabel Rodrigues e amiga

Izaias Menezes

Jacildo Rosa Toledo

Jacinto Francisco Lemes

Jacques Damasceno de Oliveira

Jair da Silva espetinho

Jansen Augusto Cabral

Jean Damasceno de Oliveira

Jesus Elias de França

João Bosco do Vale

João Carlos de Vasconcelos

João Hermeto Oliveira Neto

João Tenório de Albuquerque

Joaquim Chaves Freitas

José Alencar Teixeira

José Braga

José Caetano de Brito

José Carlos Barbosa

José Carlos Silva

José de Assis Silva

José Fontinelle Aguiar

José Paulo e Silva

José Rodrigues

José Roldão Bonfim Mendes

José Zacarias de Souza JúnIor

Joseilda Ferreira

Josivaldo Lima de Almeida

Jovelino Nunes Pereira Neto

Júlio César G. Jardim

Julio Cesar Santos Almeikda

Júlio José Aguiar

Keila Rejane da Costa

Kilsen Costa

Kleber Karpov

Leandro Michael de Oliveira

Leilson Lima Lino Ribeiro

Lucas Rodrigues

Lucas Souza Alves

Luci Lane Rocha

Luiz Carlos Teixeira Alves

Luiz Solano

Luzineide Fernandes Cardia

Manoel Alves dos Santos

Manoel Benedito Filho

Marcelo Ferreira Peres

Marcelo Peixoto

Marcelo Pereira

Marcelo Silva Neves

Marcio Macrini

Marco Aúrelio Angelo Rosa

Marco Aurélio da Silva Valença

Marco Aurélio Feresin

Marcôncio Duarte

Marcos Antonio Roquete

Maria Amélia de Oliveira

Maria Amélia Toledo

Maria das Graças Ferreira

Maria Pereira da Silva Juvenal – Lika

Mario Nakamura

Mario Queiroz Lima e Silva

Marta Barros Magalhães

Marta Helena dos Reis

Maura Lúcia Gonçalves

Meire Cruvinel

Mira Lima

Moises Batista de Oliveira

Moisés de Almeida

Nabi Ferreira da Mota

Neide Paula Lima

Nely Antunes Teixeira

Nilton Batista Machado

Nivaldo Torres Olavo Pereira Coutinho

Oscar Alexandre da Silva Muniz

Paulo Carneiro

Paulo Gontijo

Poliana Marques

Rafael Eduardo Gonçalves

Raimundo Costa Ferreira Neto

Raimundo Machado dos Santos

Raimundo Nonato da Silva

Renez Souza

Ricardo da Silva Ferrão

Roberto Araujo Neto

Roberto Carvalho

Ronaldo Persiano

Ronnie Cezar

Rosangela Carneiro da Silva

Sandra Cavalheiro de Miranda

Sandra Maria da Conceição de Jesus

Sandro Brito Sérgio Constantino do Carmo

Sergio Gomes Araujo

Sérgio Martins Severino Marcelino de Moraes

Sheila Meireles Hamilton

Shirley Batista Gripp

Sionara Rios

Solange Bezerra

Solon Teobaldo de Assis

Sonia Damasceno

Stanilda Feresin

Suzana Marcolino de Melo de Oliveira

Thamyres Goudim

Thélia Theóphilo Bezerra

Toninho Bela Vista

Valdemir Hass

Vera Lúcia Rosa

Vilmar Teodoro Ribeiro

Waldir Nascimento Lima

Walter Marques Siqueira de Lima

Walton Carlos Pinheiro dos Santos

Wellington Amâncio

William Gonçalves Silva

Yuri Peter Siqueira da Silva

CHARLIANE PATRICIA SALVINO LEITE CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE

DÉBORA DE ARAUJO RIBEIRO MACHADO CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE

FABIANO CARVALHO DA SILVA CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE

LUCI DA SILVA SERRANO CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE

LÚCIA DE ALMEIDA LIZARDO DA SILVA CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE

MARIA GORETE BRITO PIMENTEL CONSELHO TUTELAR NÚCLEO BANDEIRANTE EVOIDO

JERÔNIMO DA SILVA VILA CAUHY JÚLIA TIEKO YAMADA DE SOUZA SOCIÓLOGA E ARTESÃ

GRACI MOREIRA DA SILVA COORDENADORA DO ESCRITORIO CEB /NB

SYLVIO LUIZ DE MOULAZ CEB

GERALDO DOMINGOS DE OLIVEIRA CEB

CÍCERO DA SILVA BASTOS PSICÓLOGO SOCIAL

ROGERIO GUILAND GERENTE DE CULTURA

PAULO LUIZ DE MOULAZ ASSESSORIA DE EVENTOS

JORGE RICARDO VIEIRA DE LIMA ALBERNAZ (PASTOR) IGREJA BATISTA NO CAMINHO

PADRE ANTÔNIO CARLOS DE FIGUEIREDO (TININHO) IGREJA SÃO JOÃO BOSCO

MARIA MAURA FIGUEIREDO IGREJA CATÓLICA

MAURA LÚCIA GONÇALVES DOS ANJOS CONSELHO SAÚDE

IROITO NAKAO EMPRESÁRIO/ CHEFE DE GABINETE ADMINISTRAÇÃO

ROGÉRIO SOARES DE ARAÚJO (BARBA) PROJETO RUA VIVA

JOSÉ BONIFÁCIO SILVA ADMINISTRADOR REGIONAL NÚCLEO BANDEIRANTE – PIONEIRO

ROOSVELT VILELA EX ADMINISTRADOR REGIONAL DO NÚCLEO BANDEIRANTE / SUPLENTE DE DEPUTADO LUCIANA

VITOR DIAS ASSOCIAÇÃO CULTURAL NAMASTÊ

RAIMUNDO JOSÉ CARLOS BARBOSA CONSEG/CONSELHO DE SAÚDE/ ROTARY

IRIA MIQUELIN FRANZIN (PRESIDENTE) ASSOCIAÇÃO DOS IDOSOS ROSAS PRATEADAS

AUREA RANGEL FERREIRA JÚNIOR SEMA / MPDFT

DÓRIS DÁLIAS BREDER SEMA / MPDFT

LINDETE CARMO DA COSTA (DETY KERSTING) GRUPO DE TEATRO PALCO DOS SONHOS (FILANTROPICO)

NORMAN CHRISTOPHER KERSTING GRUPO DE TEATRO PALCO DOS SONHOS (FILANTROPICO) E GRUPO DE TEATRO SABERARTE ENCENA

AUDEMOCIR DONIZETE FRANZIM ASSOCIAÇÃO DOS IDOSOS ROSAS PRATEADAS

ROSE NEY PETER CANDIDO FERREIRA CASA DA MÃE PRETA DO BRASIL (CRECHE)

CARLOS CESAR SODRÉ (SARGENTO) COORDENADOR PROJETO BOMBEIRO MIRIM CBMDF – NÚCLEO BANDEIRANTE 6ª COMPANHIA REGIONAL DE INCÊNDIO

TULIO HOSTILIO ROCHA CIRILO GRUPO DE ESCOTEIRO CANDANGO

ZORAIDE LIMA GOMES CAUHY IAPC – INSTITUTO DE APOIO AOS PORTADORES DE CÂNCER VITOR EDUARDO DE ALMEIDA SABACK LARZINHO CHICO XAVIER

NILCE DOS PASSOS SERAFINI SOCIEDADE CRISTÃ MARIA E JESUS “NOSSO LAR”

SERGIO JOSÉ CHAVANTES SOCIEDADE CRISTÃ MARIA E JESUS “NOSSO LAR”

JANDERSON NASCIMENTO OLIVEIRA (COORDENADOR) LAR FRANCISCO DE ASSIS – LAR DOS VELHINHOS

RAIMUNDA MARIA LEAL ASSOCIAÇÃO DOS SENIORES CANDANGOS (IDOSOS) PRESIDENTE

IARA ALMEIDA DA COSTA ASSOCIAÇÃO DOS SENIORES CANDANGOS (IDOSOS) VICE PRESIDENTE

CLEIDE DA PAZ BEZERRA CONSELHO TUTELAR PARKWAY

WISLEY PEREIRA DE SOUZA CONSELHO TUTELAR DA CANDANGOLÂNDIA

AISLAN PEREIRA DIAS CONSELHO TUTELAR DA CANDANGOLÂNDIA

EDNA MOTA FERNANDES CONSELHO TUTELAR DA CANDANGOLÂNDIA

LUCIDELMA DO NASCIMENTO SANTANA CONSELHO TUTELAR DA CANDANGOLÂNDIA

VANUSA LOPES FERREIRA HERMETO CONSELHO TUTELAR DA CANDANGOLÂNDIA

SEM COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA